14 февраля 2019 / Горнолыжный спорт

Иван Кузнецов прошел квалификацию и будет стартовать завтра в гиганте на ЧМ-2019 в Оре

Россиянин Иван Кузнецов стал сегодня участником мужской квалификационной гонки в слаломе-гиганте на чемпионате мира в шведском Оре. На старт вышли более 130 горнолыжников, лучшие из которых должны были отобраться в завтрашнюю основную гонку чемпионата мира в этой дисциплине.

Наш горнолыжник успешно прошел отбор. На первой трассе Иван финишировал восьмым, на второй - шестым, что в сумме дало ему четвертое время по итогам гонки. Завтра наш горнолыжник будет стартовать в медальной гонке чемпионата в гиганте вместе с двумя своими товарищами по команде - Павлом Трихичевым и Александром Андриенко.

Итоговый протокол мужской квалификации в гиганте - на сайте FIS.

Иван Кузнецов (№7) стал сегодня четвертым в квалификационной гонке в слаломе-гиганте в Оре и завоевал право участвовать в завтрашней гонке чемпионата мира в этой дисциплине. Фото РФГС